{{ favCnt }}
{{ cnt }}

Котлетки из рубленого мяса птицы

Ингредиенты:

Приготовление: 
  1. Филе измельчить в блендере или мясорубке, либо вручную. Для этого мясо предварительно можно подморозить (30-50 минут обычно бывает достаточно - в зависимости от мощности морозилки), затем острым ножом порубить на очень мелкие кусочки.
  2. Чеснок почистить и мелко порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр и чеснок с фаршем, добавить яйцо, специи.
  3. Разогрейте сковороду на среднем огне с небольшим количеством. Аккуратно столовой ложкой выкладывайте фарш на сковороду, дайте хорошенько подрумяниться на среднем огне, затем переверните и обжарьте с другой стороны еще 3-5 минут. Снимите с огня и положите на бумажные полотенца, чтобы убрать лишнее масло. 



Примечание:

    в большинстве случаев обжарки с двух сторон достаточно для того, чтобы котлетки приготовились полностью, если только вы не делаете огонь слишком сильным и они не начинают гореть слишком быстро. Но если вы немного крупно порубили фарш или сделали котлеты размером побольше, то можете либо после второго переворачивания накрыть их крышкой/фольгой, либо после обжарки всех котлеток переложить их на противень и прогреть их еще около 10 минут в духовке при 170 градусах, только не пересушите! 


Альтернативный способ приготовления (для детского питания и ЗОЖ):

    разогреть духовку на 180 градусов. Противень застелить антипригарным или силиконовым ковриком и выложить котлетки на него. Запечь до готовности 20-30 минут.

    Для сочности в конце приготовления на каждую котлетку можно положить по кружку помидора, поскольку духовка все-таки сильно сушит